Суббота, 15.12.2018, 12:46Приветствую Вас Гость | RSS

Уровень ООО

Особенности содержания образования на уровне основного общего образования:

1. Введение курса «Основы проектной деятельности» в 5 классе
  2. Изучение обществознания с 5-го класса
  3. Продолжение преподавание информатики  в 5-6 классах
  4. Введение пропедевтического курса по физике в 6 классе
  5. Введение пропедевтического курса по химии в 7 классе
  6. Углубленное изучение математики с 8 класса

Углубленное изучение математики

Углубленное изучение предмета - один из путей успешности формирования нового качества образования. В образовательной деятельности МОУ СОШ №2 с 8 класса начинается  углубленное изучение математики.

Классы с углубленным изучением отдельных предметов открываются в целях:

• удовлетворения познавательных потребностей и интересов учащихся;
  • формирования у них устойчивого интереса к учебному предмету;
  • выявления и развития, соответствующих учебному предмету творческих способностей;
  • обеспечения прочного и сознательного овладения учащимися системой знаний и умений, необходимых в повседневной жизни и трудовой деятельности каждому члену современного общества, достаточных для изучения смежных дисциплин и продолжения обучения;
  • ориентации на профессии, существенным образом связанные с учебным предметом, подготовки к обучению в вузе.

Основными задачами классов с углубленным изучением предметов являются:

• создание условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся;
  • создание благоприятных условий для разностороннего развития личности, в том числе путём удовлетворения потребностей учащихся в самообразовании и получении дополнительного образования;
  • формирование общей культуры личности обучающихся на основе усвоения обязательного минимума содержания общеобразовательных программ, в том числе и программ обеспечивающих дополнительную (углубленную) подготовку, их адаптация к жизни в обществе;
  • создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ;
  • воспитание гражданственности и любви к Родине;
  • подготовка выпускников школы к поступлению в ВУЗы страны.

Положение о классах с углубленным изучением математики

Порядок приема документов в 8 класс

Заявление на индивидуальный отбор в класс с углубленным изучением отдельных предметов

Заявление в класс углубленного изучения математики

Приказ №136 от 21.04.2018 г "Об организации индивидуального отбора в классы с углубленным изучением математики на 2018-2019 учебный год"

Выписка из приказа № 181 от 21.05.2018 г "О допуске к прохождению индивидуального отбора в 8 класс (классы) с углубленным изучением математики"

Выписка из приказа № 214 от 04.06.2018 г "Приказ о результатах индивидуального отбора при приеме в 8-е классы с углубленным изучением математики"

Проектная деятельность

Школа будущего - это школа проектов. Цель проектной деятельности – овладение коммуникативными навыками, развитие личностных качеств, проектной и исследовательской компетентности.

В образовательной деятельности  МОУ СОШ №2 организовано:

• 5 классы – 35 часов курс «Основы проектной деятельности»,
  • 6 классы  - 35 часов  внеурочной проектной деятельности,
  • 7-8 классы  - 8 часов  внеурочной проектной деятельности.
  • 9 класс  - 34 часа внеурочной деятельности.

Положение о проектной деятельности 7-8 классов

Положение о проектной деятельности 9 классов