Среда, 14.11.2018, 14:38Приветствую Вас Гость | RSS
Геодиктант

Уровень НОО

Обучение ведётся по УМК «Начальная школа XXI века» (авт. Н.Ф. Виноградова)

Педагогические принципы системы:

Принцип природосообразности предполагает построение индивидуальной образовательной траектории для каждого учащегося с учётом уровня его развития и этапа обучения, темпов продвижения в освоении знаний и умений.

Принцип педоцентризма предполагает отбор наиболее актуальных для учащегося знаний и умений.

Принцип учёта актуальной деятельности заключается в постановке акцента на формировании учебной деятельности.

Культурологический принцип обеспечивает развитие кругозора, эрудиции и познавательных интересов учащегося.

Принцип учёта межпредметных связей предполагает исследование вклада каждого учебного предмета в формирование общих умений, навыков и способов учебной деятельности.

Приоритетные цели системы

Гармоничное развитие личности учащегося.

Формирование общих способностей и эрудиции в соответствии с индивидуальными возможностями и особенностями каждого учащегося.

Становление элементарной культуры деятельности.

Овладение основными компонентами учебной деятельности:

а) умением принимать учебную задачу;

б) умением определять учебные операции;

в) умением производить контроль и самоконтроль, оценку и самооценку.

Формирование у учащихся готовности к самообразованию.

Повышение уровня познавательной культуры и познавательных интересов учащихся.

«  Ноябрь 2018  »