Понедельник, 21.01.2019, 10:18Приветствую Вас Гость | RSS

ГТО

ГТО представляет собой программу физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях.

Уважаемые выпускники, учащиеся школы, родители учащихся!
Администрация МОУ «СОШ № 2 г.Ершова Саратовской области им.Героя Советского Союза Зуева М.А.» доводит до Вашего сведения, что россияне в возрасте от 6 лет и далее имеют возможность сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
Особенно обращаем внимание выпускников, что в ряде высших учебных заведениях (см. Правила приёма абитуриентов) предусмотрены дополнительные баллы и стипендия при зачислении в ВУЗ за наличие значка ГТО.

Шаг 1.  Ознакомьтесь с нормативами ГТО по адресу gtonorm.ru.

Шаг 2.  Если Вы решили, что имеете возможность сдать нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, то зайдите на официальный сайт по адресу gto.ru.

Шаг 3.  Зарегистрируйтесь по указанному адресу и запомните свой ID-номер.

Шаг 4.  Оформите заявку для участия в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и лично, по почте или по электронной почте (k.m.s2013@yandex.ru) отправьте ее в центр тестирования Ершовского муниципального района.

Шаг 5.  После рассмотрения заявки с Вами свяжутся и предложат график сдачи нормативов.

Всероссийская горячая линия комплекса ГТО 8-800-350-00-00

Нормы ГТО для школьников:

1 ступень - для школьников 6-8 лет
2 ступень - для школьников 9-10 лет
3 ступень - для школьников 11-12 лет
4 ступень - для школьников 13-15 лет
5 ступень - для школьников 16-17 лет

Документы ВФСК ГТО (федеральные законы, указы президента РФ, нормативно-правовые акты правительства РФ, приказы федеральных органов исполнительной власти, методические рекомендации и письма и пр.)

Типовое положение о зимнем фестивале Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций, посвященном 85- летию отечественного комплекса ГТО

Протоколы по видам испытаний

История ГТО

График приема нормативов ВФСК «ГТО» центром тестирования Ершовского муниципального района